Mitglieder GR Bad Boll

Tim Böhnisch


Heimbachstraße 32
73087 Bad Boll

Mobil: 0162 8287360
tim@timboenisch.de


Florian Junge


Hauptstraße 99
73087 Bad Boll

Tel.: 07164 903902
florianjunge@posteo.de


Sven Koos

Lehrer
Helenental 4
73087 Bad Boll-Eckwälden

Tel.: 07164 149614
sven.koos@grueneliste-badboll.de


Dorothee Kraus-Prause


Pappelweg 28a
73087 Bad Boll

Telefon: 07164 3742
E-Mail: d-kraus-prause@t-online.de


59 Jahre, verheiratet, 3 erwachsene Söhne, als Pädagogin in der Erwachsenenbildung tätig, langjährige Gemeinderätin, Arbeitskreis Kultur, Regionalrätin.

Ich möchte mich mit meiner Erfahrung dafür einsetzen, dass wir uns den globalen Herausforderungen von Klimawandel, Wirtschaftskrise und sozialer Ungleichheit hier vor Ort stellen und damit Bad Boll zukunftsfähig machen. Engagieren möchte ich mich weiterhin für ein offenes, konstruktives Klima im Gemeinderat


Ruben Schumacher

Seilerstraße 3
73087 Bad Boll

Tel.: 07164 7997417
ruben.schumacher@grueneliste-badboll.de


Hendrik van Woudenberg

Geschäftsführer/Heimleiter
Dorfstraße 25/1
73087 Bad Boll-Eckwälden
Privat Tel.: 07164 13178
Geschäftlich Tel.: 07023 746714
Geschäftlich Fax: 07023 746710
Mobil: 0176 47749613
Privat: h.v.woudenberg@web.de
Geschäftlich: woudenberg@mh-zh.de