Mitglieder GR Göppingen

Elke Caesar (Fraktionsvorsitzende)

Telefon: 0160 96640398
E-Mail: Elke.Caesar@goeppingen.de

Ausschüsse:
Ältestenrat
Ausschuss für Umwelt und Technik
Kultur- und Sportausschuss
VHS-Ausschuss
Verkehrsschau
Aufsichtsrat Parkierungsanlagengesellschaft mbH


Christoph Weber (Fraktionsvorsitzender)

Diplom-Chemiker
Landratsamt Göppingen, Abteilung Arbeits- und Immissionsschutz, Abfallrecht

Mobil: 0173 6902324
E-Mail: Christoph.Weber@goeppingen.de

Ausschüsse:
Ältestenrat
Verwaltungs- und Finanzausschuss
Wirtschaftsausschuss
Aufsichtsrat der Business Park Göppingen GmbH
Aufsichtsrat der EVF mbH
Verbandsversammlung des Zweckverbands Uhinger Wasserversorgungsgruppe
Gemeinsamer Ausschuss Kläranlage
Aufsichtsrat der Parkierungsanlagengesellschaft mbH

Maientagskommission
Patenschaftsbeirat


Dietrich Burchard

Zimmerermeister/Hochbautechniker
Geschäftsführer HOLZHAUS Zimmerei GmbH

Mobil: 0173 6647449
E-Mail: Dietrich.Burchard@goeppingen.de

Ausschüsse:
Ausschuss für Umwelt und Technik
Umlegungsausschuss
Wirtschaftsausschuss
Zweckverband Gewerbepark Göppingen/Voralb
Aufsichtsrat Wohnbau Göppingen GmbH
Gesellschafterversammlung EVF
Aufsichtsrat Business Park GmbH


Claudia Gary

E-Mail: Claudia.Gary@goeppingen.de

Mitglied in den Ausschüssen:
Ausschuss für Umwelt und Technik (AUT)
Konzessionsausschuss
Wirtschaftsausschuss
Aufsichtsrat der Wohnbau GmbH Göppingen
Frauengruppe Göppinger Gemeinderat

Weitere ehrenamtliche Engagements:
Initiatorin Bürgerprojekte, Abteilungsleiterin FRISCH AUF, Leiterin Musikgruppe Landfrauen Jebenhausen.
Chorprojekte: Maientagsmotette, Gute-Taten Abschlusskonzert mit Joyful Voices

Vereinsmitgliedschaften:
Schwimmverein SV Göppingen 1904 e.V.
Kreis-Land-Frauenverband Göppingen (Ortsverein Jebenhausen)


Volker Landskron

E-Mail: Volker.Landskron@goeppingen.de

Ausschüsse:
Kultur- und Sportausschuss
Ausschuss für Schulen und Soziales


Christina Ott

Holzheim

E-Mail: Christina.Ott@goeppingen.de

Fachausbilderin SGB II, Qualifizierung und Einarbeitung im Jobcenter Landkreis Esslingen und der Agentur für Arbeit Göppingen

Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss
Mitglied im Ausschuss für Schulen und Sport
Mitglied im Integrationsausschuss

Ehrenamt:
ehrenamtliche Richterin am Arbeitsgericht Stuttgart
Göppingen lebt Nachhaltigkeit
Klimathon Göppingen 2021

Vereine/Mitgliedschaften:
TV Holzheim
Green Sox Göppingen
Moppel Hoppel Tiere in Not e.V.
Tierherberge Donzdorf e.V.
Verdi


Barbara Rummel (ab dem 08.03.21)

Göppingen, Am Galgenberg
E-Mail: Barbara.Rummel@goeppingen.de

Ausschüsse:
Integrationsausschss 
Ehrungskommision
Maientagskommision
Vorstand Bürgerstiftung 
Begleitausschuss – Demokratie leben-
Aufsichtsrat Wohnbau GmbH Göppingen 


Martin Schurr

Schreinermeister und Gestalter
Faurndau
E-Mail: Martin.Schurr@goeppingen.de

Ausschüsse:
VFA
EVF – Aufsichtsrat