Für Sie im Kreistag

Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN im Kreistag Göppingen bis 2024

In der aktuellen Legislaturperiode 2019 bis 2024 sind wir mit einer 13 köpfigen Fraktion im Kreistag des Landkreises Göppingen vertreten.

Dorothee Kraus-Prause (Fraktionsvorsitzende)

Pappelweg 28a
73087 Bad Boll

Telefon: 07164 3742
E-Mail: d-kraus-prause@t-online.de

Mitglied im Umwelt- und Verkehrsausschuss
Mitglied im Verwaltungsrat der Kreissparkasse

Hans Zeeb (Fraktionsvorsitzender)

Kirchstraße 3
73079 Süßen

Telefon: 07162 461072
E-Mail: zeeb@zeeb-architektur.de


Mitglied im Verwaltungsausschuss
Mitglied im Klimaschutzbeirat
Mitglied im Aufsichtsrat der Alb-Fils Klinken

Kathinka Kaden (stellvertretende Fraktionsvorsitzende)

Gerhart-Hauptmann-Str. 3
73072 Donzdorf

E-Mail: kathinka.kaden@gruene-gp.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss
Mitglied im Aufsichtsrat der Kreisbau Fils

Günter Burkhardt (stellvertretender Fraktionsvorsitzender)

Mühlwiesenstraße 23
73342 Bad Ditzenbach-Gosbach

E-Mail: guenter@burkhardt-spiele.de

Mitglied im Umwelt- und Verkehrsausschuss
Mitglied im Filsland Mobilitätsverband

David Catenazzo

Wäschenbeuren
E-Mail: david.catenazzo@gruene-gp.de

Mitglied im Jugendhilfeauschuss.

Matthias Dreikluft

Zeppelinstr. 76
73033 Göppingen
Telefon: 0163-7604776

E-Mail: matthias.dreikluft@gruene-gp.de

Mitglied im Umwelt- und Verkehrsausschuss
Mitglied im AK Rekommunalisierung

Ulrike Haas

Zellerstraße 12/1
73054 Eislingen

Telefon: 07161 816702
E-Mail: ulihaas@t-online.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss

Dr. Stefanie Härle

Falkenstr.94
73035 Göppingen

Tel. 07161/3070250
Mail : haerle-psychotherapie@web.de

Mitglied im Aufsichtsrat der Alb-Fils Klinken

Gerhard Haug

Marktstr. 32
73061 Ebersbach

Telefon: 0174-8540678

Hans-Ulrich Lay

Kirchstraße 20/1
73119 Zell u.A.

Telefon: 07164 148586
E-Mail: H-U.Lay@t-online.de

Bernhard Lehle

Danziger Straße 8
73312 Geislingen

Telefon: 07331 62040
E-Mail: bele@lehle-geislingen.de

Stefan Probst

Stuttgarter Str. 38
73066 Uhingen

Telefon: 07161 939756
E-Mail: stefanprobst.uhi@t-online.de

Mitglied im Sozialausschuss

Silvia Späth

Mozartstr.5
73033 Göppingen

Tel. 07161-13052
Email: spaeth@t4-net.de

Mitglied im Sozialausschuss