Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN im Kreistag Göppingen 2019 – 2024:

In der aktuellen Legislaturperiode 2019 bis 2024 sind wir mit einer 13 köpfigen Fraktion im Kreistag des Landkreises Göppingen vertreten.

Martina Zeller-Mühleis (Fraktionssprecherin)

Lenaustraße 1
73098 Rechberghausen

Telefon: 07161 57110
E-Mail:  Zeller-Muehleis.Martina@gmx.de

Mitglied im Aufsichtsrat der Alb Fils Kliniken
Mitglied im Aufsichtsrat von Alb Fils Kliniken Service


Dorothee Kraus-Prause (stellvertretende Fraktionssprecherin)

Pappelweg 28a
73087 Bad Boll

Telefon: 07164 3742
E-Mail: d-kraus-prause@t-online.de

Mitglied im Umwelt- und Verkehrsausschuss
Mitglied im Verwaltungsrat der Kreissparkasse


Ursula Bader (stellvertretende Fraktionssprecherin)

Fuchseckstr. 9
73108 Gammelshausen

Telefon: 07164 7897
E-Mail:  Ursula.Bader@t-online.de

Mitglied im Sozialausschuss
Mitglied im Beirat des Müllheizkraftwerks


Hans Zeeb (stellvertretender Fraktionssprecher)

Kirchstraße 3
73079 Süßen

Telefon: 07162 461072
E-Mail: zeeb@zeeb-architektur.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss
Mitglied im Klimaschutzbeirat


Christine Lipp-Wahl

Karlsbader Str. 24
73035 Göppingen-Jebenhausen

E-Mail: c.lipp-wahl@gmx.de

Mitglied im Aufsichtsrat der Alb Fils Kliniken
Mitglied im Aufsichtsrat von Alb Fils Kliniken Service


Christoph Weber

Göppingen

Telefon: 0173 690 23 24
E-Mail: weber-gruene@email.de

Mitglied im Umwelt- und Verkehrsausschuss


Bernhard Lehle

Danziger Straße 8
73312 Geislingen

Telefon: 07331 62040
E-Mail: BeleLehle@online.de


Gerhard Haug

Straße Nr.
PLZ Ort

Telefon:
E-Mail:


Stefan Probst

Straße Nr.
PLZ Ort

Telefon:
E-Mail:

Mitglied im Sozialausschuss


Ulrike Haas

Zellerstraße 12/1
73054 Eislingen

Telefon: 07161 816702
E-Mail: ulihaas@t-online.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss


Kathinka Kaden

Gerhart-Hauptmann-Str. 3
73072 Donzdorf

E-Mail: Kathinka.Kaden@gmx.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss
Mitglied im Aufsichtsrat der Kreisbau Fils


Günter Burkhardt

Mühlwiesenstraße 23
73342 Bad Ditzenbach-Gosbach

E-Mail: guenter@burkhardt-spiele.de

Mitglied im Umwelt- und Verkehrsausschuss
Mitglied im Filsland Mobilitätsverband


Hans-Ulrich Lay

Kirchstraße 20/1
73119 Zell u.A.

Telefon: 07164 148586
E-Mail: H-U.Lay@t-online.de

Mitglied im Jugendhilfeausschuss